Vargem House
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Durante a estadia na pousada Vargem House Rio de Janeiro, os hóspedes podem desfrutar de jacuzzi ou visitar o Centro de Convenções Riocentro, localizado a aproximadamente 7 km de distância.
O Parque Municipal Juarez Frotté fica a 10 minutos de distância de carro, enquanto Mirante do Caeté está a uma distância de 15 minutos de carro desta pousada de Rio de Janeiro. A propriedade também oferece proximidade a atrações naturais, como a Fazendinha Estação Natureza, localizado a 4.6 km de distância.
Esta pousada Vargem House oferece vista para o jardim.
Esta casa de férias inclui cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá e refrigerador. A estação de comboios mais próxima é Central D. Pedro II, a cerca de 50 minutos andando desta acomodação de Rio de Janeiro.
- Atrações locais
- Parque Estadual da Pedra Branca1.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Galeao Internacional50 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II30 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança
- Sala para Bagagem
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto vai custar para reservar Vargem House vila?
O preço médio de uma noite em Vargem House vila é 144$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Vargem House vila está equipada com uma cozinha?
Vargem House vila dispõe de cozinha equipada com máquina de café/chá e refrigerador. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Vargem House vila?
Os hóspedes poderão ficar em Vargem House vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Vargem House vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Vargem House vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, incluindo Parque Municipal Juarez Frotté 2.6), Centro de Convenções Riocentro 7 km) e Mirante do Caeté, que pode ser alcançada em 15 minutos de carro. - ❓
Vargem House vila dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes de Vargem House vila podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi e banheira quente.